Ударно-волновая терапия (УВТ)

Ударно-волновая терапия в СПб - цена процедуры | Лечение УВТ
2023-02-01
logo

Переломы костей и болезни опорно-двигательной системы, к сожалению, далеко не редкость в наши дни. Кроме естественных причин, это связано и с природными изменениями в атмосфере, а также с малоподвижным образом жизни. С возрастом риск сломать что-то становится выше, а вот возможности потом быстро восстановиться — все меньше. Причина тому — возраст и степень усваиваемости кальция в нашем организме. Двадцать лет назад появилась достаточно прогрессивная методика, которая сделала процесс заживления и восстановления костных тканей более эффективным невзирая на возраст. Ударно-волновая терапия показала себя как отличный способ лечения заболеваний суставов, позвоночника.

Ударно-волновая терапия (УВТ) - изображение 1

Что представляет собой ударно-волновая терапия (УВТ)?

Эта методика основана на том, что звуковые волны распространяются на частоте, которая ниже той, что воспринимает человеческое ухо. Это волны сродни тем, которые появляются при природных катаклизмах, таких как землетрясения, цунами и другие. В промышленном мире они исходят от станков и другого производственного оборудования.

Ударно-волновая терапия (УВТ) - изображение 2

В случае УВТ воздействие строго контролируется и направлено именно на источник боли. В медицине известно несколько видов аппаратов ударно-волновой терапии с разными характеристиками. При помощи датчиков врач подбирает для каждого пациента свой инфразвуковой диапазон, который направляется на пораженную область.

Процедура чем-то напоминает ультразвуковое исследование. Место, на которое будет производиться воздействие, смазывается специальным гелем, и на него ставится датчик. Глубина проникновения волн в ткани достигает 3,5 см.

Процедуры проводятся с интервалом от 3-7 дней в зависимости от диагноза, области воздействия, выраженности болевого синдрома. Длительность сеанса — от 5 минут до получаса. Продолжительность курса лечения и интервал между процедурами определяется врачом индивидуально для каждого пациента.

Ударно-волновая терапия и ее преимущества

Ударно-волновая терапия (УВТ) - изображение 3

К несомненным преимуществам ударно-волновой терапии можно отнести:

— высокая эффективность метода;

— безопасность;

— неинвазивность;

— минимум противопоказаний.

Ударно-волновая терапия — это отличная альтернатива операционным методам лечения. Также ее можно сочетать с другими лечебными процедурами. Эффект обычно ощущается уже после первого сеанса.

Ударно-волновая терапия (УВТ) - изображение 4

В Клинике Позвоночника доктора Разумовского используется современное оборудование для ударно-волновой терапии, производства Швейцарии. Подготовленный и высококвалифицированный персонал может предоставить Вам все необходимые разрешения и сертификаты для работы. Вы можете обратиться в нашу  Клинику в Санкт-Петербурге и записаться на прием  к специалисту для назначения процедур ударно-волновой терапии.

Стоимость услуги

Код услуги Код МЗ РФ1 Наименование услуги Стоимость в руб.
17081 A22.30.015
Ударно-волновая терапия (УВТ) — три зоны 3800
17055 A22.30.015
Ударно-волновая терапия (УВТ) — две зоны 2800
17054 A22.30.015
Ударно-волновая терапия (УВТ) — одна зона 1900
1.В соответствии с Приказом Минздрава России от 13.10.2017 №804-Н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг»

Дополнительные статьи о применении ударно-волновой терапии

Наши врачи

 

    0

 
Онлайн-оплата
5
6
7
7
Отзывы
Токмакова Л.А.
21.03.2024
Огромное спасибо Андрею Владимировичу Аверюшкину. Лучший Доктор!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Уважаемая Любовь Альбертовна, большое спасибо за Ваш...



Личный кабинет
Top
Записаться
онлайн